Esta semana el Programa de Promoción del Consumo de Alimentos Misioneros recorrerá las localidades y mañana, lunes, visitará Campo Viera, Leandro N. Alem, Colonia Aurora, El Soberbio, Garuhapé, Puerto Leoni.

También estará en Puerto Rico, Jardín América, Capioví, Salto Encantado, Campo Grande, Posadas, Iguazú, Wanda, Concepción, Santa María, Garupá, Oberá, Apóstoles, 25 de Mayo, Alba Posse (Santa Rita).

Cronograma de Misiones Carne en la provincia para esta semanaArchivo

El cronograma previsto para esta semana en la provincia desde el 23 hasta el 27 de agosto:

Lunes

  • Campo Viera, por la mañana en cancha de paddle (en caso de lluvia, ex terminal).
  • Leandro N. Alem, estará por la tarde en la plaza 20 de junio, frente a ex municipalidad.
  • En Colonia Aurora estará por la mañana en Alicia Alta, al lado de la estación de servicio.
  • En El Soberbio estará por la tarde frente a la Feria Franca (si llueve, se realizará en el polideportivo)

Martes

  • En Garuhapé, durante la mañana, en PAS Interior.
  • En Puerto Leoni, por la tarde frente a la municipalidad (si llueve, en el polideportivo)
  • También estará en Puerto Rico por la mañana, en el Complejo Deportivo Municipal y por la tarde en el CIC San Francisco.

Miércoles

  • En Jardín América por la mañana en el Polideportivo de la ciudad.
  • Mientras que en Capioví estará en el Barrio Ackermann y Barrio San Gotardo por la tarde.
  • En Salto Encantado estará por la mañana, frente al Centro Comunitario, ruta 220.
  • En Campo Grande estará durante la tarde frente a la Municipalidad
  • También estará en Posadas por la mañana en delegación Villa Urquiza y por la tarde en delegación Villa Cabello.

Jueves

  • Estará en Iguazú por la mañana en avenida Antártida Argentina y calle los jazmines. B° Santa Rosa.
  • Mientras que en Wanda estará por la tarde en la Plaza del barrio San Martín.
  • En Concepción será por la mañana frente a la casa de la cultura.
  • Mientras que en Santa María estará por la tarde frente al CAP de Paraje La Corita, sobre Ruta 2.
  • En Garupá estará por la mañana en el espacio verde B° Santa Cruz y por la tarde en la delegación B° centro La Pista.

Viernes

  • En Apóstoles por la mañana en la plaza virgen de Itatí, B° Estación y por la tarde en la plaza del barrio 110 viviendas.
  • En 25 de Mayo estará por la mañana en el subsuelo de la Municipalidad.
  • Mientras que en Alba Posse (Santa Rita) estará por la tarde en el polideportivo San Francisco.