Desde el viernes al domingo, esta es la cartelera de bailes con la música más popular y más cordobesa. 


Arrancó febrero y el perfume del Carnaval ya se siente en el ambiente.

Para comenzar a puro baile, el cuarteto tiene una oferta de bailes que también cruza la Cordillera, con la presentación que este domingo hará Ulises Bueno en Chile.

Hay de todos y para probarlo, la cartelera de bailes para este primer fin de semana de febrero de 2019: 

Chipote: viernes, La Costa; sábado, Ciénaga del Coro.

Jiménez: viernes, Sargento; sábado, Sociedad; domingo, Santiago del Estero.

Dale Q’Va: viernes, Sala del Rey; sábado, El Brete; domingo, Villa del Dique.

Ulises Bueno: viernes, San Francisco; sábado, Estadio del Centro; domingo, Chile.

Damián Córdoba: viernes, Río Primero; sábado, Atenas y Khalama (trasnoche); domingo, Santa Fe.

Los Ferrari: domingo, Malagueño.

Uber Amato: viernes, Villa Allende; sábado, Río Seco.

Q´Lokura: viernes, San Marcos Sierras; sábado, Plaza de la música; domingo, Lofts Disco.

El Loco Amato: viernes, Santa María de Catamarca; sábado, Sala del Rey.

La banda de Carlitos: viernes, Cura Brochero; sábado, Súper Deportivo; domingo, Casa Blanca.

Mega Track: viernes, Casa Blanca; sábado, Anisacate.

La Barra: viernes, Salsipuedes; sábado, Las Palmas; domingo, Rivadavia.

La Konga: viernes, Marcos Juárez; sábado, San Luis; domingo, Teodelina.

Facu y la Fuerza: viernes, La Jungla; sábado, Catamarca; domingo, Tucumán.

La Fiesta: viernes, La Calera; sábado, San Guillermo.

Trula: viernes, Lofts Disco; sábado, Sastre.

Vanguardia: sábado, Malvinas Argentinas (a las 22) y Santana.

Banda Mix: viernes y sábado, Lennon Disco.

Monada: viernes, Quines; sábado, Bell Ville; domingo, Malvinas Argentinas y Maipú Disco (trasnoche).

Carli Jiménez: viernes, Sargento Cabral; sábado, Sociedad Belgrano.

Pablo Lanzallamas Brizuela: viernes, Danny; sábado, El Armenio.

Claudio Toledo:viernes, Margarita Disco; sábado, Club XXI.

Ale Ceberio: viernes, Alta Gracia; sábado, Quines; domingo, La Rioja.

Tyago Griffo: viernes, Polideportivo Villa Allende (tarde) y Malvinas Argentinas; sábado, San Luis.






Comentarios