La ceremonia que reunió a todos los nadadores de la ciudad se realizó en el Ian Barney II


La Asociación Obereña de Natación, premió a los mejores de cada categoría del Torneo Oficial 2019. También se entregó la Copa Eficiencia al Centro Neptuno y la Copa Challenger al Oberá Tenis Club. La temporada oficial 2020 se iniciará en el mes de enero.

Fue con la presencia de los clubes, Oberá Tenis Club, Independiente Tenis Club, Centro de Cazadores, Centro Neptuno, Campo Grande y Aristóbulo del Valle. La ceremonia que reunió a toda la familia de la natación se realizó en el Ian Barney II.

Podios 2019
Pre-Infantiles A- Femenino

1-Marcia G. Aguayo (OTC)
2-Brenda Kubski Mussi (OTC)
3-Micaela Adaki (OTC)

Pre-Infantiles A- Masculino
1-Mateo Koziarski (OTC)
2-Omar Montenegro (CCO)
3-Mirko Gnatiuk (OTC)

Pre-Infantiles B-Femenino:
1-Delfina Chauvet (OTC)
2-Emilia Gonzalez (OTC)

Pre-Infantiles-.Masculino:
1-Joaquin Staudt Robledo (CCO)
2-Mateo V. Seybold (OTC)
3-Gonzalo T. Aby (OTC)

Infantiles A-Femenino:
1-Valentina Martinez Hernandez (OTC)
2-Victoria S. Yanke (ITC)
3-Paula Koch Meinl (CN)

Infantiles A-Masculino:
1-Bautista Dimitrowicz (OTC)
2-Tiago Monja (OTC)
3-Luciano Borgogno (CN)

Infantiles B-Femenino:
1-Maria Azael Sequeira Da Silva (CG)
2-Maria Florencia Caceres (OTC)
3-Iara Nayla Ruff (OTC)

Infantiles B-Masculino:
1-Tobias Chauvet (OTC)
2-Juan Benicio Martinez Detona (ITC)

Cadetes 1-Femenino:
1-Jimena Dalmau (OTC)
2-Mora Ascona Avancini (OTC)
3-Yessica A. Diachuk (NAV)

Cadetes 1-Masculino:
1-Facundo Centurion (CN)
2-Ivan Laprejust (CCO)
3-Facundo Monja (OTC)

Cadetes 2-Femenino:
1-Fernanda Czarnecki (CG)
2-Lucia Kosij (OTC)
3-Yoselin Stepañuk (CCO)

Cadetes 2-Masculino:
1-Brunos Lezcano (CG)
2-Axel Krawczyk (CN)
3-Santiago Lasa (CN)

Menores 1 – Femenino:
1-Giovanna Robotti (OTC)
2-Hanna V. Sniechowski (OTC)
3-Maria Valentina Cardozo (CN)

Menores 1 – Masculino:
1-Enzo R. Lindstrom (ITC)
2-Patricio Gonzalez (OTC)
3-Arameo Azula (OTC)

Menores 2-Femenino:
1-Katya Kolomiejec (OTC)
2-Arantza Zabala (OTC)
3-Valentina Staudt (CCO)

Menores 2-Masculino:
1-Máximo Koziarski (OTC)
2-Santino Pizzutti (OTC)
3-Angelo Lewtak (CG)

Juveniles 1-Femenino:
1-Luana Seybold (OTC)
2-Iara Fuglistaler (OTC)
3-Maira Lindstroem (ITC)

Juveniles 1-Masculino:
1-Felipe Gonzalez (OTC)
2-Leandro Kairiyama (CCO)
3-Avril Silveita (CCO)

Juveniles 2-Femenino:
1-Maria Agustina Flores (OTC)
2-Agustina Michelon (CG)
3-Karen Lingenfelder (CN)

Juveniles 2-Masculino:
1-Jose M. Flores (OTC)
2-Gaston Aguayo (OTC)
3-Maximo Staudt (CN)

Primera- Femenino:
1-Paula S. Mira (OTC)
2-Ariana Refosco (OTC)
3-Ana Camila Bosik (CN)

Primera- Masculino:
1-Tobias Flores (OTC)
2-Gonzalo Cibulski (OTC)
3-Mauricio Seybold (OTC)

Master:
Juan M. Pace (CCO)
Miguel M Stupiski (CCO)
Marcelo Ruiz Diaz (CCO)
Maria V. Vallejos (OTC)
Rosana Fabio (CCO)
Silvina Abdala (CG)
Gustavo Lingenfelder (CN)
Leonardo Ruiz Diaz (CCO)
​Gustavo Rossler (CN)




Comentarios