Los grupos 400, 700, 800 y 900 agregarán más recorridos.


A partir del 30 de marzo, nuevas líneas de transporte comenzarán a circular por el carril exclusivo de la avenida San Martín Sur tramo Sur-Norte, lo que permitirá por otro lado descomprimir la pasada de colectivos por calle Belgrano y priorizar el tránsito de vehículos particulares.

A continuación, el detalle de los servicios que modificarán sus recorridos:

400 – Bº Flor de Cuyo – Palmares – Centro – Rawson por Plaza Godoy Cruz

Control Cervantes – Cervantes -Baigorria y P. Moreno (Inicio de servicio) – P. Moreno – R. Videla – Ugarte – Irigoyen – Francia – Las Heras – Medrano – F. Frías –Braile – Humahuaca – San Martín – Italia – Cipolletti – Huergo – García – Gral. Paz – P. Moreno – Rivadavia – San Martín – Peltier (Casa de Gobierno) – La Pampa – V. del Carmen de Cuyo – Perú – San Lorenzo – Chile – Godoy Cruz – Perú – Cipolletti – San Miguel – Dr. Moreno – Prov. Unidas – Cuadros – Rawson – Dr. Moreno – P. de Los Andes – San Miguel – Perú – Godoy Cruz – P. Mendocinas (Casa de Gobierno) – V. del Carmen de Cuyo – España – Peltier – San Martín (San Martín y T. Sosa Hº Español) – Lavalle – Colón – Sarmiento – T. Benegas – García – Ing. Huergo – Cipolletti – Italia – San Martín – Av. del Trabajo – P. Moreno – R. Darío –Braile – F. Frías – Medrano – Las Heras – Francia – Irigoyen – Ugarte – R. Videla – P. Moreno – P. Moreno y Baigorria (Final de Recorrido) – Cervantes – Control Cervantes.

461 – Bº Estanzuela – Bº Foecyt – Bº Sarmiento – Centro Bº Dorrego por Olascoaga

Control Trapiche – Italia – Tiburcio Benegas – Los Aguaribay Tiburcio Benegas y Los Aguaribay (Inicio de servicio) – Los Aguaribay -Diq. Los Nihuiles – Los Jacaranda – T. Benegas – Soler – Olmo Zarate – Los Cardos – J.D. Perón – Los Nihuiles – Cruz del Eje – Punilla – S. Civit – A. Illia – Chapadmalal – Pinamar – S. Arias – M. Hermoso – Chapadmalal – A. Illia – S. Arias – J.V González (J.V. González y Salta Hº El Carmen) – Lavalle – P. Moreno – Rivadavia – San Martín – Peltier – España – Montevideo – Chile – Godoy Cruz – San Martín – Corrientes – Salta – Alberdi – Montecaseros – Chacabuco – Videla Castillo – Cnel. Díaz – Olascoaga – Corvalán – Matheu – L. Moyano – Amanecer – Martino – Corvalán – Matheu – Olascoaga –Ituizaingo – Beltrán – Rioja – Córdoba – San Martín – Godoy Cruz – Patricias – V. Del Carmen de Cuyo – España – Peltier – San Martín – Rivadavia – J.V González (Salta y J.V. González Hº El Carmen) – Salta – Luzuriaga – S. Arias – A. Illia –Chapadmalal – M. Hermoso – S. Arias – Pinamar –Chapadmalal – A. Illia – S. Civit – Punilla – Cruz del Eje – Los Nihuiles – J.D. Perón – Los Cardos – Olmo Zarate – Soler – T. Benegas – Los Jacaranda – Los Nihuiles – Los Aguaribay – Tiburcio Benegas – Grousac – Córdoba – J.V. González – P. Benegas – Control Trapiche.

706 Ugarteche – Mendoza – Ugarteche

Control Ugarteche (San Martín (RP15) y Funes en Bº Villa Emilia, San Martín (Ruta Provincial N°15) – Quintana – Acceso Sur – Azcuénaga – Saba Hernández – Sarmiento – Godoy Cruz – Guiñazú – Roque Sáenz Peña – Balcarce – Bustamante – Azcuénaga – Acceso Sur – Sarmiento – Pte. Olive – Cervantes -Álvarez Thomas – Perito Moreno – A. Tomba – F. Las Rosas – Balcarce – Alvear – Av. Gdor. R Videla – Av. Gdor. R Videla (Terminal) – Reconquista – Alem – Rioja – Brasil – Av. Gdor. R Videla – Alvear – Balcarce – Monteagudo – Colón – Lavalle – Azopardo – Figueroa Alcorta – A. Thomas – Cervantes – Pte. Olive – Sarmiento – Acceso Sur – Azcuénaga – Saba Hernández – Sarmiento – Godoy Cruz – Guiñazú – Roque Sáenz Peña – Balcarce – Bustamante – Azcuénaga – Acceso Sur – Quintana – San Martín (Ruta Provincial N°15) – (San Martín (RP15) y Funes en Bº Villa Emilia, Control Ugarteche.

707 Mendoza – Ugarteche

Control Bandera de Los Andes 1507- Bandera de Los Andes, Alberdi, Lateral Acceso Este, Av. Gdor. R Videla, Reconquista, Alem, Rioja, Brasil, Av. Gdor. R Videla, Alvear, Balcarce, Monteagudo, Colon, Lavalle, Azopardo, Figueroa Alcorta,S. Álvarez Thomas, Cervantes, Pte. Olive, Sarmiento, Acceso Sur, Azcuénaga, Saba Hernández, Sarmiento, Godoy Cruz, Guiñazú, Roque Sáenz Peña, Balcarce, Bustamante, Azcuénaga, Acceso Sur, Quintana, San Martín (Ruta Provincial N°15), (San Martín (RP15) y Funes (La Gallega) Ugarteche.

708 Ugarteche – Mendoza

Control Ugarteche (San Martín (RP15) y Funes en Bº Villa Emilia – San Martín (Ruta Provincial N°15) – Quintana – Acceso Sur – Azcuénaga – Saba Hernández – Sarmiento – Godoy Cruz – Guiñazú – Roque Sáenz Peña – Balcarce – Bustamante – Azcuénaga – Acceso Sur – Sarmiento – Pte. Olive – Cervantes -Álvarez Thomas – Perito Moreno – F. de La Rosa – Balcarce – Alvear – Av. Gdor. R Videla – Av. Gdor. R Videla (Terminal) – Reconquista – Alberdi – Dorrego -Lateral Acceso Este – Acceso Este – Cañadita Alegre – Hilario Cuadros – Bandera de Los Andes 1507.

721 Luján – Chacras de Coria – Centro por Puente Olive

Control Luján – Av. Sáenz Peña – Rotonda del Arado – Av. Sáenz Peña – Rotonda Virgen – Av. Sáenz Peña – Lima – Falucho – Serpa –Valcanera – Guevara – Chile – Viamonte – A. Brown hasta F.C. Agrarias hace rotonda y vuelve – A. Brown –Álzaga –Pueyrredón – Viamonte –Panocchia – Liniers – Italia – Besares – Cubillos –Álzaga – Matheu – Panamá – J.J.Paso – San Martin – Cervantes (Pte. Olive) – Sarmiento – Perito Moreno (Pza. G. Cruz) – Rivadavia – Av. San Martín (San Martín y Chacabuco Hº Español) – Peltier – La Pampa – V. del Carmen De Cuyo –Perú – Las Heras – 25 de Mayo – P. Molina – 9 de Julio – F. Moyano – Av. San Martín – Lavalle – Colón – Tiburcio Benegas – Sarmiento (Pte. Olive) – Cervantes – San Martin – J. J. Paso – Panamá – Matheu –Álzaga – Cubillos – Besares – Loria – Aguinaga – Newbery – Mitre – Alem – Larrea – Viamonte –Pueyrredón – Álzaga – A. Brown hasta F.C. Agrarias hace rotonda y vuelve – A. Brown – Viamonte – Chile – Guevara –Valcanera – Serpa –España – Colombres -P. de Los Andes – 20 de Septiembre – Alvear – Patricios – Av. Sáenz Peña – Rotonda Virgen – Av. Sáenz Peña – Control Luján.

722 Luján – Chacras de Coria – Centro por Darragueira

Control Luján – Av. Sáenz Peña – Rotonda del Arado – Av. Sáenz Peña – Rotonda Virgen – Av. Sáenz Peña – Lima – Falucho – Serpa – Valcanera – Guevara – Chile – Viamonte – Larrea – Alem – Mitre – Subida al Pimiento (retorno) – Mitre – Alem – Larrea – Viamonte –Panocchia – Liniers – Italia – Besares –Darragueira – Panamericana – Ugarte – Irigoyen – Francia – Las Heras – Medrano – Félix Arias – Braille – Humahuaca – Av. San Martín Sur (C.C. Palmares) – Av. del Trabajo – Perito Moreno (Pza. G. Cruz) – Rivadavia – Av. San Martín (San Martín y Chacabuco Hº Español) – Peltier – La Pampa – V. del Carmen De Cuyo –Perú – Las Heras – 25 de Mayo – P. Molina – 9 de Julio – F. Moyano – Av. San Martín – Lavalle – Colón – Tiburcio Benegas – Perito Moreno – Rubén Darío –Braile – Félix Arias – Medrano – Las Heras – Francia – Irigoyen – Ugarte – Panamericana – Bajada de la Cuesta (Caracoles de Chacras) –Darragueira – Besares – Loria – Aguinaga – Newbery – Mitre – Subida al Pimiento (retorno) – Mitre – Alem – Larrea – Viamonte– Chile – Guevara –Valcanera – Serpa – España – Colombres – P. de Los Andes – 20 de Septiembre – Alvear – Patricios – Av. Sáenz Peña – Rotonda Virgen – Av. Sáenz Peña – Control Luján.

820 Bº Tropero Sosa – Maipú – Centro por Bº Canciller

Sale del BºAmupe – Urquiza – Tropero Sosa – República Argentina – Chaco – Jujuy – Tropero Sosa – Pellegrini – Ramón Gil – Corrientes – Padre Vázquez – J.D. Perón – 60 Granaderos – Maza – Guevara – Pezzutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Cervantes – Álvarez Thomas – Sánchez – Rivadavia – San Martin – Morón – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Alvear – Balcarce – Lencinas – Belgrano – Colón – Lavalle – Azopardo – Alcorta – Álvarez Thomas – Cervantes – Sarmiento – Maza – Martínez – Pezzutti – Guevara – Maza – Belgrano – San Martín – Pescara – Lemos – Ramón Gil – Pellegrini – Tropero Sosa – Jujuy – Chaco – República Argentina – Tropero Sosa – Urquiza – Termina BºAmupe.

824 Bº Tropero Sosa – Maitén – Maipú – Centro por Bº Canciller

Sale de B° Amupe – Urquiza – Tropero Sosa – República Argentina – República Argentina – Chaco – Jujuy – Tropero Sosa – Barcala – Zanichelli – Longo – L. Moyano – Bazán – Zanichelli – Barcala – Godoy Cruz – Perón – Padre Vázquez – J.D. Perón – 60 Granaderos – Maza – Guevara – Pezzutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Cervantes – Álvarez Thomas – Sánchez – Rivadavia – San Martin – Morón – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Alvear – Balcarce – Lencinas – Belgrano – Colón – Lavalle – Azopardo – Alcorta – Álvarez Thomas – Cervantes – Sarmiento – Maza – Martínez – Pezzutti – Guevara – Maza – Belgrano – San Martín – Godoy Cruz – Barcala – Zanichelli – Bazán – L. Moyano – Longo – Zanichelli – Barcala – Tropero Sosa – Jujuy – Chaco – República Argentina – Tropero Sosa – Urquiza hasta el BºAmupe.

950 Maipú – Centro – Ortega – Maipú

Control Maipú -J.D. Perón– Godoy Cruz –Mitre – Rosello -5 de Abril-Pellegrini-Ramón Gil-Corrientes – Padre Vázquez – 6 de Septiembre – Yrigoyen – Sarmiento – Tiburcio Benegas- San Martín – Av. Peltier – La Pampa – Virgen del Carmen de Cuyo – Perú – Av. .P. Molina – Rondeau – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Minuzzi – San Martín – Tiburcio Benegas – Sarmiento –Maza –Gómez-Urquiza-Roca-Belgrano-Mitre-Urquiza –Bandera Nacional-Barrionuevo-14 de Mayo-Urquiza-Furlotti-Calle5-Zanichelli-Urquiza-TroperoSosa- Calle Principal Bº Unión y Fuerza – Barcala -Godoy Cruz-J.D. Perón – Ozamis – San Martín – 5 de Abril – J.D. Perón-Control Maipú.

951 Maipú – Ortega – Centro – Maipú

Control Maipú-J.D. Perón-Ozamis- Ramón Gil- Vigil- Godoy Cruz – Barcala – Calle Principal Unión y Fuerza – Tropero Sosa- Urquiza – Zanichelli – Calle 5 – Furlotti – Urquiza – 14 de Mayo – Barrionuevo – Bandera Nacional – Urquiza – Mitre – Belgrano – Roca – Urquiza – Gómez-Maza – Sarmiento – Tiburcio Benegas – San Martín – Av. Peltier – La Pampa – Virgen del Carmen de Cuyo – Perú – Av. Molina – Rondeau – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Minuzzi – San Martín –– Tiburcio Benegas – Sarmiento – Yrigoyen – 6 de Septiembre – Ozamis – San Martín– 5 de Abril-J.D.Perón-Control Maipú.






Comentarios