Hasta el lunes, los bailes de la movida cuartetera.


Se viene un fin de semana con bailes en Córdoba y alrededores y acá está la agenda para conocer los próximos movimientos de los principales referentes del cuarteto.

Hay muchos atractivos, pero uno que acapara la atención máxima es el regreso de Carlitos Jiménez al Sargento, en lo que será su único baile de este fin de semana.

Otros platos fuertes son la llegada del Loco Amato a Las Palmas, la presentación de Vanguardia en la Sala del Rey y la actuación de Lisandro Márquez, en Margarita Disco.

Basta de palabras y a los bifes:

Chipote: viernes, La Costa; sábado, Tekila.

Jiménez

Jiménez: viernes, Sargento (único baile de la semana).

Dale Q’Va: viernes, Chepes; sábado, Sala del Rey.

Ulises Bueno: viernes, Las Varillas, sábado, Atenas; domingo, La Costa.

Q’Lokura: viernes, Colonia Caroya; sábado, Plaza de la Música; Lofts Disco.

El Loco Amato

El Loco Amato: viernes, Morteros; sábado, Las Palmas.

Los Ferrari: viernes, Cantina Don Carlos; sábado, Las Peñas.

La Banda de Carlitos:  viernes, Alta Gracia; sábado, Estadio del Centro; domingo, Casa Blanca; lunes, La Morocha.

Mega Track: viernes, Casa Blanca; sábado, La Rioja.

La Konga: viernes y sábado, Buenos Aires.

Jean Carlos

Jean Carlos: viernes, San Francisco del Chañar; sábado, La Rioja.

La Fiesta: viernes, La Rioja; sábado, Santana.

Facu y La Fuerza

Facu y la Fuerza: viernes, Villa Dolores; sábado, Súper Deportivo.

Trula: sábado, Buenos Aires.

Vanguardia: viernes, Sala del Rey; sábado, Villa de Soto.

Banda Mix: viernes y sábado, Lennon Disco.

Carli Jiménez: sábado, La Jungla.

Los Reyes del Cuarteto: viernes, Navarro; sábado, General Pico.

Pablo Lanzallamas Brizuela: sábado, La Costa.

Ale Ceberio: viernes, Justiniano Posse; sábado, Almafuerte.

La Barra: viernes, Río Cuarto; sábado, Sociedad Belgrano.

Chebere: viernes, Aimogasta; sábado, Chamical.

Damián Córdoba: viernes, Cruz del Eje; sábado, Villa Retiro.

Pelusa: viernes, Río Segundo; sábado, Cosquín.

El Negro Videla

El Negro Videla: viernes, Río Cuarto; sábado, Luca.

Sabroso: viernes, Chamical; sábado, Villa María.

Lisandro Márquez: sábado, Margarita Disco.

Monada: viernes, La Jungla.






Comentarios