Del viernes al domingo, se baila con la música que mueve al país.


Cada fin de semana es una historia en sí mismo y este que se nos viene encima seguramente tendrá la suya.

Por delante hay bailes desde el viernes hasta el domingo, aprovechando el fin de semana extendido, en el que los artistas de la movida cuartetera hacen horas extras para cubrir la mayor parte de la geografía cordobesa y argentina.

Hay bailes para todos y en muchos puntos, en esta agenda de la música más popular de la Argentina

La Mona: viernes, Sargento; sábado, Marcos Juárez; domingo – Sociedad Belgrano.

La Barra: viernes, Sala Del Rey; sábado, San Luis y Mendoza; domingo, El Colono.

Jean Carlos: viernes, Margarita; sábado, La Carlota; domingo, Cañada De Machado.

Ulises Bueno: sábado, Bomberos de San Francisco; domingo, Súper Deportivo.

Damián Córdoba: viernes, Olayón Cruz Del Eje; sábado, Deportivo Norte Alta Gracia; domingo, Plaza de La Música.

El Toro Quevedo: sábado, Buenos Aires; domingo, Pergamino, Buenos Aires.

Pelusa: viernes, Parrilla La Diablera; sábado, Aimogasta, La Rioja; domingo, La Rioja.

Pablo Lanzallamas Brizuela: sábado, Margarita.

Mega Track: viernes, Casa Blanca; domingo, Quincho Anisacate.

El Loco Amato: viernes, Lofts Disco; sábado, Oncativo; domingo, Wenceslao Escalante.

Q’Lokura: viernes, Villa Del Totoral; sábado, Buenos Aires; domingo, Atenas.

La Banda de Carlitos: viernes, La Falda; sábado, Estadio Del Centro; domingo, Casa Blanca.

Sabroso: viernes, Villa Tulumba; sábado, Sala del Rey; domingo, Anfiteatro La Falda.

Banda Mix: viernes y sábado, Lennon Disco.

Facu Gutiérrez: domingo, Margarita.

Lisandro Márquez: viernes, Chamical; sábado, Villa Carlos Paz; domingo, Almafuerte.

La Fiesta: sábado, Chivilcoy, Buenos Aires.

Diego Olmos: viernes, La Rioja; sábado, Catamarca.

Banda XXI: viernes, Villa María; sábado, Deán Funes; domingo, Sala Del Rey; lunes, Río Negro.

Ale Ceberio: domingo, Catamarca.

Dale Q’ Va: viernes, Cura Brochero; sábado, San Juan; domingo, San Luis.

Uber Amato: sábado, El Rancho Show; domingo, Río Seco.

La Konga: viernes, Ojo de Agua, Santiago del Estero; sábado, Tanti; domingo, Santa Fe.

Katriel Argüello: viernes, La Rioja; sábado, Cienaga del Coro.

Monada: domingo, Las Peñas.

Chébere: sábado, Villa del Rosario; domingo, Almafuerte.

Orly: viernes, Danny.

Trula: sábado, Corral Quemado, Catamarca.

Los Ferrari: sábado, Monte Buey.

Fernando Bladys: viernes, Cantina Don Carlos.

Cachumba: de gira por Tucumán y Santiago del Estero.

Dani Guardia: viernes, La Paquita; sábado, Santana; domingo, Malagueño.




Comentarios