Hay bailes en todas partes, en un loco frenesí con la música más popular de la Argentina.


A las puertas de otro de esos grandes fines de semana de súper acción cuartetera les traemos la agenda más completa que pudimos elaborar para seguir palmo a palmo la ruta de la caravana.

De aquí al domingo se programan tres noches con música en vivo en la Madre Córdoba, en varios rincones de la provincia y más allá de sus límites, con Buenos Aires, Santa Fe, Salta, Jujuy y Tucumán como destinos.

Aquí, la agenda de la música más popular de la Argentina: 

Carlitos la Mona Jiménez

La Mona Jiménez: Viernes, Sargento Cabral; sábado, Sociedad Belgrano; domingo, Tucumán.

El Toro Quevedo: Viernes, Mood Disco de Villa Carlos Paz.

El Rey Pelusa

El Rey Pelusa: Viernes, La Diablera; sábado, Cañada De Machado.

Pablo Lanzallamas Brizuela: Viernes, Danny; sábado, ACV.

Mega Track: Viernes, Casa Blanca; sábado, Tequila Disco (Villa Allende).

La Barra: Domingo, a las 17, en avenida Hipólito Yrigoyen.

Jean Carlos

Jean Carlos: Viernes, Rufino, Santa Fe; sábado, Sala Del Rey.

Ulises Bueno: Viernes, Buenos Aires; sábado, Plaza De la Música.

Damián Córdoba: Viernes, Sala Del Rey; sábado, Estadio Del Centro.

El Loco Amato: Viernes, Lofts Disco; sábado, Cura Brochero; domingo, Complejo AGEC.

Q’Lokura: Viernes, Marcos Juárez; sábado, Atenas; domingo, Saujil, Catamarca.

La Banda De Carlitos: Viernes, La Calera; sábado, Súper Deportivo; domingo, Casa Blanca.

Sabroso, grupo de cuarteto.

Sabroso: Sábado, Lofts Disco.

Banda XXI: Viernes, Santa Fe; sábado, Villa Del Totoral; domingo, Pujato (Santa Fe).

Dale Q’Va: Viernes, Sacanta; sábado, Margarita; domingo, La Rioja.

Ale Ceberio

Ale Ceberio: Sábado, Santana Disco.

Maximiliano Murúa: Viernes, Margarita.

Banda Mix: Viernes y sábado, Lennon Disco.

Lisandro Márquez: Viernes, Palmira Cerro; sábado, La Rioja.

La Fiesta: Viernes, La Rioja; domingo, Tucumán.

Cachumba

Cachumba: viernes y sábado, gira por Salta y Jujuy.

Dani Guardia: Viernes, Oncativo; sábado, San Francisco.

Trula: Sábado, La Morocha.

Monada: Viernes, Deán Funes; sábado, Alta Gracia.

Katriel Argüello

Katriel Argüello: Viernes, Complejo Esperanza; sábado, Buenos Aires.

Chébere: Sábado, Alto Alegre.

Orly: Viernes, The Bar; sábado, Maipú Show.

Los Ferrari: Sábado, Alta Gracia.




Comentarios