Explota el fin de semana más esperado del año y acá está hoja de ruta hacia la caravana más grande de la Argentina.


¿Y qué vas a bailar para festejar? ¿Y con que vas a llorar al lado del musiquero cuando la mano viene complicada? ¡Con cuarteto!

Por distintas razones hay muchos motivos para festejar y también para sacarse la mufa en este fin de semana de la Primavera, momento que no podía llegar en mejor momento, en este 2019 que se hizo cuesta arriba de más.

Nos espera un gran fin de semana y acá está la agenda de la música más popular de la Argentina

Trula: sábado, Morteros.

Mega Track: viernes, Bell Ville; sábado, San Francisco.

Jiménez: viernes, Sargento; sábado, Estadio.

El Loco Amato: viernes, Lofts Disco; sábado, Cruz del Eje; domingo, Aimogasta.

Q’lokura: viernes, Hernando; sábado, Plaza de la Música; domingo, Embalse.

Ulises Bueno: viernes, Moreno; sábado, Súper Deportivo.

La Banda de Carlitos: viernes, Salsipuedes; sábado, La Rioja y Catamarca; domingo, Casa Blanca.

Maximiliano Murúa: sábado, Catamarca.

La Barra: viernes, Tucumán; sábado, Catamarca; domingo, Colonia Caroya.

La Konga: viernes, Río Cuarto; sábado, Mendoza; domingo, Luyaba.

Jean Carlos: viernes, Río Grande; sábado, Sala del Rey.

Katriel Argüello: viernes, La Morocha; sábado, Catamarca.

La Fiesta: viernes, La Puerta; sábado, Belén, Catamarca; domingo, Catamarca.

Cachumba: viernes, Tequila; sábado, Las Palmas.

Daniel Guardia: sábado, 500 Disco.

Claudio Toledo: sábado, Justiniano Posse.

Diego Olmos: sábado y domingo, Tucumán.

Pablo Lanzallamas Brizuela: viernes, ACV; sábado, La Morocha.

Banda Mix: viernes y sábado, Lennon Disco.

Tyago Griffo: viernes, La Previa; sábado, San Luis.

El Toro Quevedo: viernes, La Diablera; sábado, La Rioja.

Pelusa: sábado, Río Segundo.

Damián Córdoba: viernes, Buenos Aires; sábado, Villa Carlos Paz (tarde) y Atenas.

Monada: viernes, Cura Brochero; Sabroso: viernes, Villa Mercedes, San Luis; sábado, 25 de Mayo, La Pampa.

Banda XXI: viernes, Margarita Disco; sábado, Buchardo.

Ale Ceberio: sábado a la tarde, Guayamba, Catamarca.

Dale Q’ Va: viernes, Chamical; sábado, Villa Carlos Paz (tarde) y Villa Retiro.

Uber Amato: sábado, La Diablera.

Lisandro Márquez: viernes, San Luis; sábado, Margarita Disco.

Orly: viernes, Danny; sábado, Club All Boys.

Chébere: sábado, Pasco (por la tarde) y Brinkmann.

Rubinho: viernes, Río Tercero y Sala del Rey (trasnoche).

Los Ferrari: sábado, D’Lirios.




Comentarios