Desde hoy jueves 19 de marzo a las 22, el servicio de recolección de residuos domiciliarios se realizará por zonas y días.


Las autoridades municipales determinaron que desde hoy jueves 19 de marzo a las 22, el servicio de recolección de residuos domiciliarios se realizará por zonas y días.

Cronograma: 

Diurno, de 6 a 14.

Lunes, miércoles y viernes:

▪ Ruta 24: Miramar, Luz y Fuerza, Altos Independencia, Las Cañitas, Millamapu, San Ignacio, Prensa, SanAgustín, Nueva Espora, 9 de Noviembre, El Nacional, Terranova.

▪ Ruta 25: Patagonia, Molina Campos, Altos de Patagonia.

▪ Ruta 26: Avellaneda, Los Muñecos, Villa del Parque, Sportiva, Villa Floresta, El Maitén, Las Golondrinas, barrio Lobo.

▪ Ruta 27: Floresta, Cooperación, Villa Belgrano, Nueva Belgrano, San Carlos, Mi Casita, Duprat, Cenci.

▪ Ruta 28: Luján, Los Álamos, Latino, Villa Irupé, parque La Ciudad, Ricchieri, SMATA.

▪ Ruta 29: Vista Alegre, Mara, Metalúrgico, Bordeu, Martín Fierro, Tierras Argentinas, Cáritas.

▪ Ruta 30: Noroeste, Villa Nocito, Maldonado, Vista Alegre, Puerta del Sur, barrio Núñez y Calvento.

▪ Ruta 31: ruta contenedores.

▪ Ruta 32: Los Chañares, Parque Norte, Palos Verdes, Palhuén, SOSBA.

Martes, jueves y sábado:

▪ Ruta 16: Villa Delfina, Colón, Loma Paraguaya, Noroeste, San Blas, Bajo Rondeau.

▪ Ruta 17: Ingeniero White, 26 de septiembre, Saladero, Boulevard, Vialidad, Parque Industrial, YPF, Pescadores.

▪ Ruta 18: Villa Rosas, Rucci, Villa Delfina, Parodi, Centenario, Mapuche.

▪ Ruta 19: Villa Rosario, Thompson, Progreso, Villa Serra, Moresino, Talleres, Spurr, Villa Esperanza, 1810.

▪ Ruta 20: 5 de Abril, Villa Italia, Villa Muñiz, Villa Buenos Aires, Del Sol, Taxistas.

▪ Ruta 21: Villa Gloria, San Miguel, Villa Elena, Grünbein, Espora, San Vicente, Punta Blanca, Aeropuerto, 12 De Octubre, 17 de Mayo, Sutiaga, Portal del Este, barrio Polo.

▪ Ruta 22: Amaducci, Altos Sánchez, Don Bosco, Stella Maris, Villa Cerrito, San Jorge, Altos de Lorenzi.

▪ Ruta 23: Aldea Romana, Patagonia Norte, Oro Verde, Los Horneros, Harding Green, Villa Hipódromo, Viajantes I y II, 17 de Agosto, San Agustín y Las Acacias.

Nocturno, de 22 a 5.

 Domingo, martes y jueves:

▪ Ruta 1: micro y macro entro.

▪ Ruta 2: Bella Vista, Tiro Federal, Villa Miramar.

▪ Ruta 3: Universitario.

▪ Ruta 4: Pacífico, macrocentro.

▪ Ruta 5: Pedro Pico, centro, microcentro.

▪ Ruta 6: Pedro Pico, macrocentro.

▪ Ruta 13: La Falda, Palihue, Comahue (no contenedores), Napostá, Altos de Palihue.

▪ Ruta 14: Universitario, San Cayetano.

Lunes, miércoles, viernes:

▪ Ruta 7: Anchorena, Villa Libre, Sánchez Elía, Rosendo López, B° Bahía Blanca, Villa Buenos Aires.

▪ Ruta 8: Villa Loreto, Villa Italia, B° Obrero, Villa Mitre, Villa Libre Sur.

▪ Ruta 9: Noroeste, Mariano Moreno, La Piedad, Kilómetro 5.

▪ Ruta 10: San Martín, Colón, Noroeste, La Piedad.

▪ Ruta 11: B° Misiones, Villa Resia, San Martín, UPCN, Piedrabuena, Rivadavia, Juan Lópes, Villa Quilmes.

▪ Ruta 12: Pacífico, Kilómetro 5, barrio Hospital.

▪ Ruta 15: San Roque, Sevilla, Estomba, Los Almendros, Santa Margarita, Namuncurá y Mataderos.




Comentarios