El cronograma día por día con todos los shows del festival que ya comenzó en el Hipódromo de San Isidro.


La sexta edición del festival Lollapalooza en Argentina volverá a congregar a miles de personas que ya agotaron todas las entradas para presenciar los shows que tendrán lugar en el Hipódromo de San Isidro.

El Lollapalooza 2019 reunirá en su lineup a más de 100 artistas nacionales e internacionales, incluyendo bandas y solistas de rock, pop, trap y hasta cuarteto.

El mapa del predio (Foto: Twitter/@lollapaloozaar)

Para quienes no consiguieron su pase, todo el fin de semana estará disponible una transmisión en vivo y en directo a través de la cual se podrán seguir todos los shows.

El siguiente es el cronograma completo día por día, con los horarios y escenarios de cada show.

Viernes 29 de marzo

Main Stage 1: Telescopios (12.15), Conociendo Rusia (13.15), Escalandrum (14.30), Kamasi Washington (16), Bring Me The Horizon (17.45), Interpol (19.45), Twenty One Pilots (22.15).

Main Stage 2: 1915 (12.45), Wos (13.45), Parcels (15.15), Portugal The Man (16.45), Jorge Drexler (18.45), Post Malone (20.45), Steve Aoki (23.45).

Twenty One Pilots (Foto: web)

Alternative: La Grande (13.15), The Fever 333 (14.30), Alex Anwandter (16), Rosalía (17.45), Rüfus Du Sol (19.45), Years & Years (22.15).

Perry’s: Julio Victoria (12.30), Jet Lag (13.30), Dak1llah (14.30), Omar Varela & Mykka (15.30, Seven Kayne-Bhavi (16.30), Hippie Sabotage (17.45), Khea (19), Valentino Khan (20), RL Grime (21.15), Zhu (22.30).

Sábado 30 de marzo

Main Stage 1: Alfonsina (13), Lelé (14), Los Hermanos (15.30), Foals (17.30), The 1975 (19.30), Artic Monkeys (22).

Main Stage 2: Yataians (12.30), Ca7riel (13.30), Perotá Chingó (14.45), Troye Sivan (16.30), Fito Páez (18.30, Sam Smith (20.30), Tiësto (23.45).

Fito Páez (Foto: web)

Alternative: Candelaria Zamar (13), Perras On The Beach (14), Jain (15.45), Juana Molina (17.30), St. Vincent (19.30), Macklemore (22.15).

Perry’s: Coral Casino (12.45), Catnapp (13.45),Dano (14.45), Sita Abellán (15.45), Batalla de los Gallos (16.45), C. Tangana (17.45), Loud Luxury (19), GTA (20.15), Don Diablo (21.30), Kshmr (22.45).

Domingo 31 de marzo

Main Stage 1: Gativideo (12), Barbi Recanati (13), Lany (14), La Mona Jiménez (15.45), Greta Van Fleet (17.45), Paulo Londra (19.45), Kendrick Lamar (22.15).

Main Stage 2: Tomi Morano (12.30), Bambi (13.30), Lali (14.45), Snow Patrol (16.45), Caetano Veloso, Moreno Veloso, Zeca Veloso y Tom Veloso (18.45), Lenny Kravitz (20.45), Odesza (23.30).

Lenny Kravitz (Foto: web)

Alternative: Agrupación Capitán (13), Salvapantallas (14), Ama Lou (15.45), Clairo (17.45), Jorja Smith (19.45), Vicentico (22.15).

Perry’s: Naomi Preizler (12.30), Mexican Jihad & Tayhana (13.30), Bad Gyal (15.15), C.R.O. Neo Pistea-Lucho SSJ (16.15), Gryffin (17.30), Cazzu (18.45), Kungs (19.45), Fisher (21), Dimitri Vegas & Like Mike (22.15).






Comentarios