La XXXIII Edición del Encuentro Anual de Colectividades, se desarrollará del miércoles 5 al domingo 9 de febrero de 2020.


El Intendente electo de la Ciudad de Alta Gracia, Marcos Torres, el presidente del Encuentro, Daniel González y parte de la Comisión anunciaron, este miércoles a la mañana, la grilla para el próximo Encuentro Anual de Colectividades.

Torres manifestó: “Este año, analizando y teniendo en cuenta la situación económica que existe, y también entendiendo la posibilidad de volver al formato que unifique más la fiesta porque, en lo personal, me ha pasado ver como que había dos fiestas distintas. Desde las vallas hasta el escenario y desde las vallas hasta la puerta. Por eso buscamos un formato para que el vecino pueda ingresar al predio, dar una vuelta, disfrutar de la gastronomía de las distintas colectividades, que en definitiva es lo que se quiere valorizar del Encuentro”.

La XXXIII Edición del Encuentro Anual de Colectividades, se desarrollará del miércoles 5 al domingo 9 de febrero de 2020.

• Miércoles 5.

21:00 Apertura.

21:40 Bienvenida.

21:50 Ballet.

22:00 Daniela Franceschinis.

22:30 Ballet.

22:40 Natalia Torti.

23:10 Ballet.

23:20 La Chuncana.

23:50 Ballet.

00:00 Paula Torrez.

00:30 Los Trajinantes.

01:00 Abel Pintos.

DJ Angie Fontana.

• Jueves 6.

21:00 Apertura.

21:10 Asoma 21:40 Ballet.

21:50 Asoma.

22:20 Ballet.

22:30 Andrés Clerc.

23:00 Ballet.

23:10 Enzo Vergara.

23:40 Ballet.

23:50 Coki Ramírez.

00:20 Cacho Buenaventura.

01:15 Q´ Lokura.

DJ Angie Fontana.

• Viernes 7.

21:00 Apertura.

21:10 La Bordona.

21:40 Ballet.

21:50 Bruna Monti.

22:20 Ballet.

22:30 Cristian Quiroga.

23:00 Ballet.

23:10 Pablo Lobo.

23:40 Martin y Mauri.

00:10 Ballet.

00:20 Asoma.

00:50 Mala Specto.

01:20 Estelares.

DJ Angie Fontana.

• Sábado 8.

19:00 La Desafinada.

19:30 Tata Zalazar 20:00 Facu Cerda.

20:30 Vinales Folk.

21:00 Apertura.

21:10 Asoma.

21:40 Darío Lazarte.

22:10 Ballet.

22:20 Yaraví.

22:50 Los del Suquía.

23:20 Darío Cobo.

23:50 5 Sentidos.

00:20 Los 4 de Córdoba.

00:50 Negro Juan y los 33 de mano.

01:20 La Callejera.

DJ Angie Fontana.

• Domingo 9.

18:00 Surikata Ki.

18:30 Verde Oliva.

19:00 Bruno Pereyra.

19:30 La Joda.

20:00 Pepeyou.

20:30 La Grosa.

21:00 Apertura.

21:10 Asoma.

21:40 Ballet.

21:50 Asoma.

22:20 Ballet.

22:30 La Kuartetera.

23:00 Negro Videla.

23:40 Damián Córdoba.

00:40 Camilo y Nardo.

01:20 La Barra.

DJ Angie Fontana.

El precio de la entrada general será de $350 hasta el 10 de enero para los vecinos de la ciudad, mientras que en la puerta tendrá un valor de $390. Los turistas abonarán $450 .

En cuanto al valor de la entrada del jueves hasta el domingo, será de $250 y promociones familiares de cuatro entradas por $800.

Las mismas se podrán adquirir a partir del próximo viernes 6 de diciembre mediante la páina web alpogo.com, mientras que a los pocos días se pondrán en venta en la boletería del Cine Teatro Monumental Sierras.




Comentarios